16 Июля 2018

СПЛАВ ПО РЕКЕ МЕДВЕДИЦА

fq7TaRyLYVg.jpg
С 9 по 13 июля 2018 г. выпускники Воскресной школы Преображенского собора г.Кимры и участники Православного молодежного клуба «Фавор» организовали и провели XIV сплав по реке Медведице на лодках от села Ильгощи Кимрского района до д. Верхняя Троица Кашинского района для молодежи Кимрского благочиния. В этом году сплав был посвящен 1030-летней годовщине со дня Крещения Руси, а также священномученику Николаю Морковину, т.к. сплав проходит в тех местах, с которыми связано его пастырское служение. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, совершались молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах; проводились беседы на духовно-нравственные темы у костра. На конечной стоянке ребята участвовали в литургии в храме Сошествия Святого Духа в д.Верхняя Троица и причащались Святых Христовых Таин. Цель водного паломничества – духовно-нравственное, физическое и трудовое воспитание молодежи в ходе общения и совместной деятельности.

Разработка сайта: epicteam.ru