8 Мая 2019

Пасхальный слёт молодёжи Кимрского благочиния

001.jpg
В течение двух дней, 3 — 4 мая 2019 г. на приходе храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери поселка Белый Городок Кимрского района проходила Пасхальная молодежная встреча, организованная Кимрским благочинием. В этой встрече приняли участие представители приходов: Преображенского собора г. Кимры, церкви в честь Вознесения Господня г. Кимры, села Малое Василёво, представители молодёжи от Тверского епархиального отдела по делам молодёжи и Боголюбского малого братства г. Тверь.
В программу мероприятия входила встреча с Новосёловым Александром Сергеевичем, атаманом Тверского отдельного казачьего общества, Беляковым Виктором Алексеевичем, атаманом Кимрского станичного казачьего общества и Тихомировым Алексеем Владимировичем, участником боевых действий в Афганистане; Кошевым Атаманом Кимрского станичного казачьего общества, заместителем руководителя. Тема беседы: «Казачье общество как один из аспектов возрождения русских традиций».
О проблеме распространения неоязычества в современной России рассказал рассказал протоиерей Алексей Шевчук, помощник благочинного Кимрского округа церквей по миссионерскому служению. Он выступил перед участниками с часовой лекцией о проблемах современного российского неоязычества, показал тематическую видеопрезентацию,
ответил на вопросы слушателей.
Молодежь также участвовала в крестном ходе и освящении источника в селе Белое Кимрского района на праздники в честь иконы Пресвятой Богородицы именуемой «Живоносный Источник». В рамках молодёжной встречи прошли спортивные мероприятия, катания на лошадях, музыкальные концерты и ночное общение у костра!

Разработка сайта: epicteam.ru